KPU Tetapkan 35 Caleg Sarolangun Terpilih, Berikut Daftar Namanya

KPU Sarolangun akhirnya gelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih Pemilu 2019

KPU Tetapkan 35 Caleg Sarolangun Terpilih, Berikut Daftar Namanya
Tribunjambi/Wahyu Herliyanto
KPU Sarolangun akhirnya gelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih Pemilu 2019. 

KPU Tetapkan 35 Caleg Sarolangun Terpilih, Berikut Daftar Namanya

TRIBUNJAMBI.COM, SAROLANGUN-KPU Sarolangun akhirnya gelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih Pemilu 2019 Kabupaten Sarolangun berlangsung, Senin (12/8).

Sebelum penetapan ini, KPU Sarolangun sempat terkendala karena menjalani proses gugatan yang diajukan salah satu partai ke Mahkamah Konstitusi (MK).

Gugatan itu terkait adanya kecurangan pada salah satu TPS di Kecamatan Limun, yang diduga beberapa orang luar daerah memberikan hak suaranya.

Dan setelah menjalani beberapa proses persidangan di MK, gugatan tersebut ditolak oleh MK karena tidak memenuhi syarat. Dan dilanjutkan penetapan caleg terpilih Kabupaten Sarolangun.

Rapat pleno terbuka dipimpin ketua KPU Sarolangun, M Fakhri didampingi para anggota KPU dan disaksikan perwakilan partai politik.

Baca: Warga Sumsel Jadi Tersangka Pembunuhan di Jambi, WR Akui Tak Ada Dendam

Baca: Ekskavasi Situs Perahu Kuno, Bupati Romi: Jangan Sampai Ada Sejarah yang Putus

Baca: Sepi Peminat, Lelang Jabatan Eselon II di Merangin Diperpanjang

Baca: Lebih 50 Orang Mencari Keberadaan Toni yang Tenggelam di Sungai Batanghari

Baca: Gajah di Lanskap Bukit Tigapuluh Terdesak Pendatang, Butuh Peran Swasta Selamatkan Gajah Jambi

Dibacakan Rupi Udin, komisioner KPU Sarolangun telah menetapkan 35 orang Calon Legislatif (Caleg) terpilih untuk DPRD Sarolangun hasil Pemilu Legislatif (Pileg) 2019. Bertempat di hotel Abadi Sarolangun, Senin(12/8).

Dapil I (Sarolangun dan Bathin VIII):

1. M Fadlan Arafiqi(PKB)
2. H Zulkifli Sudin (Golkar)
3. H Hurmin(PPP)
4. Azrin Amer (Demokrat)
5. Yusuf Helmi AB (Golkar)
6. Ronal Pasaribu (Demokrat)
7. Zulkifli YS (PKS)
8. Abdul Basid (Gerindra)
9. Ade Saputra (PAN)

Dapil II (Pauh, Air Hitam dan Mandi Angin)

1. Cik Marleni (Golkar )
2. Heldawati Nadeak (PDI Perjuangan)
3. Amir Mahmud (Golkar)
4. AH Marzuki (PDIP) 5 Ahmad Sarwani (Gerindra)
6. Aang Purnama (Demokrat)
7. Siti Aisyah Harahap (PKS)
8. Sapto Agung (PAN)
9. Sadaini (Perindo)
10. Muslimin (PKB)
11. M Zabidi (PPP)

Dapil III (Pelawan dan Singkut) :

1. Tontawi Jauhari (Golkar)
2. H Muhammad Syaihu (Demokrat)
3. Azra'i Wahab (NasDem)
4. Slamet Kastalo (Gerindra)
5. Jeffri Sonnefil (Golkar)
6. Willy Kurniawan (PPP)
7. Fadlan Kholik SE ME (PKS)
8. Syahrial Gunawan (PDIP)
9. Alimuntoha (PKB)

Dapil 4 (Limun, CNG dan Batang Asai) :
1. Pahrul Rozi ( Golkar)
2. Azakil Azmi (Golkar)
3. Ir Suherman (PPP)
4. Hermi SSos(PAN)
5. Rapalan (PKS)
6. Asmarul (PDIP)

Penulis: Wahyu Herliyanto
Editor: Teguh Suprayitno
Sumber: Tribun Jambi
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved