Satu Anggota DPRD Sarolangun Terpilih Tak Dilantik, Ini Penyebabnya

Pelantikan dan pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Sarolangun periode 2019-2024 dipimpin oleh Ketua Pengadilan Negeri Sarolangun.

Satu Anggota DPRD Sarolangun Terpilih Tak Dilantik, Ini Penyebabnya
Tribunjambi/Samsul Bahri
Tantowi terpilih sebagai ketua DPRD Sarolangun sementara. 

Satu Anggota DPRD Sarolangun Terpilih Tak Dilantik, Ini Penyebabnya

TRIBUNJAMBI.COM, SAROLANGUN - Pelantikan dan pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Sarolangun periode 2019-2024, Jumat (30/08) secara resmi telah dilaksanakan.

Rapat Paripurna Istimewa DPRD Sarolangun dipimpin oleh Ketua DPRD Sarolangun M Syaihu, Wakil Ketua Amir Mahmud, Hafis Hasbiallah dan dihadiri Bupati Sarolangun Cek Endra, Wakil Bupati Sarolangun Hillalatil Badri.

Secara resmi, pembacaan SK Gubernur Jambi mengenai pemberhentian anggota DPRD Sarolangun periode 2014-2019 dan pengangkatan atau pelantikan anggota DPRD Sarolangun priode 2019-2024 sebanyak 35 orang.

Nama-nama itu dibacakan oleh Sekwan DPRD Sarolangun, Haris Munandar, berikut nama-nama itu:

Dapil 1 (Sarolangun,Bathin VIII)
1. M Fadlan Arafiqi (PKB)
2. H Zulkifli Sudin (Golkar)
3. H Hurmin(PPP)
4. Azrin Amer (Demokrat)
5. Yusuf Helmi AB (Golkar)
6. Ronal Pasaribu (Demokrat)
7. Zulkifli YS (PKS)
8. Abdul Basid (Gerindra)
9. Ade Saputra (PAN)

Baca: Paripurna Ribut, Pelantikan DPRD Sarolangun Nyaris Batal

Baca: BREAKING NEWS, Diduga Tali Penarik Putus Sebuah Tongkang Nyaris Tabrak Pemukiman di Kuala Jambi

Baca: Golkar Jadi Pemenang Pemilu, Tantowi Duduki Kursi Ketua DPRD Sarolangun Sementara

Baca: Pelantikan 35 Anggota DPRD Muarojambi, Semua Tamu Undangan Diperiksa Polisi

Baca: BREAKING NEWS, Puluhan Mahasiswa PMII Demo Saat Pelantikan DPRD Merangin

Dapil II (Pauh, Air Hitam dan Mandi Angin)

1. Cik Marleni (Golkar )
2. Heldawati Nadeak (PDI Perjuangan)
3. Amir Mahmud (Golkar)
4. AH Marzuki (PDIP)
5. Ahmad Sarwani (Gerindra)
6. Aang Purnama (Demokrat)
7. Siti Aisyah Harahap (PKS)
8. Sapto Agung (PAN)
9. Sadaini (Perindo)
10. Muslimin (PKB)
11. M Zabidi (PPP)

Dapil III (Pelawan dan Singkut):

1. Tontawi Jauhari (Golkar)
2. H Muhammad Syaihu(Demokrat)
3. Azra'i Wahab (Nasdem)
4. Slamet Kastalo (Gerindra)
5. Jeffri Sonnefil (Golkar)
6. Willy Kurniawan (PPP)
7. Fadlan Kholik SE ME(PKS)
8.Sahrial Gunawan(PDIP)
9. Alimuntoha (PKB)

Halaman
12
Penulis: Wahyu Herliyanto
Editor: Teguh Suprayitno
Sumber: Tribun Jambi
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved