Kejuaraan Dunia 2022

Daftar Unggulan Kejuaraan Dunia BWF 2022, Ini Peringkat Marcus/Kevin dan Anthony Ginting

Artikel ini tentang daftar unggulan di Kejuaraan Dunia BWF 2022, ada Marcus/Kevin hingga Anthony Ginting.

Penulis: Heri Prihartono | Editor: Heri Prihartono
Badminton Indonesia
Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus/Kevin pada pertandingan perempat final Singapore Open 2019 di Singapore Indoor Stadium, Singapura, Jumat (12/4/2019). Marcus/Kevin jadi unggulan pertama ganda putra di Kejuaraan Dunia BWF 2022. 

TRIBUNJAMBI.COM - Berikut daftar unggulan di Kejuaraan Dunia BWF 2022, ada Marcus/Kevin hingga Anthony Ginting.

Marcus/Kevin jadi unggulan pertama ganda putra di Kejuaraan Dunia BWF 2022.

Sementara Anthony Ginting unggulan 6 tunggal putra di Kejuaraan Dunia BWF 2022.

Berikut daftar lengkap unggulan di Kejuaraan Dunia BWF 2022 dikutip dari Kompas.com.

Tunggal Putra:


1. Viktor Axelsen (Denmark)
2. Kento Momota (Jepang)
3. Anders Antonsen (Denmark)
4. Chou Tien Chen (Taiwan)
5. Lee Zii Jia (Malaysia)
6. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
7. Jonatan Christie (Indonesia)
8. Loh Kean Yew (Singapura)
9. Lakshya Sen (India)
10. NG Ka Long Angus (Hong Kong)
11. Rasmus Gemke (Denmark)
12. Kidambi Srikanth (India)
13. Kanta Tsuneyama (Jepang)
14. Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
15. Wang Tzu Wei (Taiwan)
16. Kunlavut Vitidsarn (Thailand)


Tunggal Putri:


1. Akane Yamaguchi (Jepang)
2. Tai Tzu Ying (Taiwan)
3. An Se Young (Korea Selatan)
4. Chen Yu Fei (China)
5. Carolina Marin (Spanyol)
6. Nozomi Okuhara (Jepang)
7. Pusarla V. Shindu (India)
8. Ratchanok Intaon (Thailand)
9. He Bing Jiao (China)
10. Pornpawee Chochuwong (Thailand)
11. Wang Zhi Yi (China)
12. Michelle Li (Kanada)
13. Sayaka Takahashi (Jepang)
14. Mia Blichfeldt (Denmark)
15. Beiwen Zhang (Amerika Serikat)

Ganda Putra:

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia)
2. Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
3. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
4. Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan)
5. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
6. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
7. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
8. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
9. Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
10. Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Jepang)
11. Goh Sze Fei/Nur Izzudin (Malaysia)
12. Mark Lamsfuss/Marvien Seidel (Jerman)
13. Goh V Sem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
14. Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
15. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia)
16. Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

Halaman
1234
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved