Pileg 2019

KPU Umumkan Daftar Caleg Mantan Terpidana Korupsi

Komisi Pemilihan Umum (KPU) menyampaikan nama-nama calon wakil rakyat yang berlatar belakang mantan narapidana korupsi.

KPU Umumkan Daftar Caleg Mantan Terpidana Korupsi
KPU 

“Dan untuk caleg DPD, seperti di Aceh Abdullah Puteh, kami terima sebab mengajukan ajudikasi. Namun seperti di Sulawesi Tenggaara ada tiga yang tidak mengajukan sengketa sehingga mereka tidak kami akomodasi,” ujar Ilham.

Terdpat 7.968 calon yang terdaftar dalam DCT.

Baca: Formasi CPNS Kemenaker 2018 - Situs Pendaftaran CPNS 2018 Klik Disini & Link sscn.bkn.go.id

Baca: Formasi CPNS Kemenkes 2018 - Ini Persyaratannya, Link Pendaftaran CPNS 2018 Lewat sscn.bkn.go.id

"DCT Anggota DPR sebanyak 7968 dalam Keputusan KPU RINomor 1129/PL.01.4-Kpt/06/IX/2018 tentang Daftar Calon Tetap Anggota DPR RI Pemilu Tahun 2019," kata Komisioner KPU RI Arief Budiman di Gedung KPU Jakarta, Kamis (20/9).

Berikut nama-nama caleg eks napi korupsi yang lolos dari Bawaslu:

Tingkat DPRD Provinsi

1. Mohamad Taufik dari Dapil DKI 3 (Partai Gerindra)
2. Herry Jones Kere dari Dapil Sulut (Partai Gerindra)
3. Husen Kausaha dari Dapil Maluku Utara (Partai Gerindra)
4. Hamid Usman dari Dapil Maluku Utara 3 (Partai Golkar)
5. Meike Nangka dari Dapil Sulut 2 (Partai Berkarya)
6. Arief Armaiyn dari Dapil Malut 2 (Partai Berkarya)
7. Smuel Buntuang dari Dapil Gorontalo 6 (Perindo)
8. Abd. Fattah dari Dapil Jambi 2 (PAN)
9. Midasir dari Dapil Jateng 4 (Hanura)
10. Welhelmus Tahalele dari Dapil Malut 3 (Hanura)
11. Ahmad Ibrahim dari Dapil Malut 3 (Hanura)
12. Nasrullah Hamkah dari Dapil Jambi 1 (Partai Bulan Bintang)

Tingkat DPRD Kabupaten/Kota

1. Alhajar Syahyan dari Dapil Tanggamus (Partai Gerindra)
2. Ferizal dari Dapil Bangka Belitung (Partai Gerindra)
3. Mirhammuddin dari Dapil Bangka Belitung (Partai Gerindra)
4. Idrus Tadjil (PDIP)
5. Heri Baelanu dari Dapil Pandeglang (Partai Golkar)
6. Dede Widarso dari Dapil Pandeglang (Partai Golkar)
7. Saiful T Lami dari Dapil Tojo Una-una (Partai Golkar)
8. Abu Bakar dari Dapil Raja Lebong 4 (Partai NasDem)
9. Edi Ansori dari Dapil Raja Lebong 3 (Partai NasDem)
10. Julius Dakhi dari Dapil Nias Selatan (Partai Garuda)
11. Ariston Moho dari Dapil Nias Selatan (Partai Garuda)
12. Yohanes Marinus Kota dari Dapil Ende 1 (Partai Berkarya)
13. Andi Muttamar Mattotorang dari Dapil Bulukumba 3 (Partai Berkarya)
14. Maksum DG Mannassa dari Dapil Mamuju 2 (PKS)
15. Zulkifri dari Dapil Pagar Alam 2 (PERINDO)
16. Masri dari Dapil Belitung 2 (PAN)
17. Muhammad Afrizal dari Dapil Lingga 3 (PAN)
18. Bahri Syamsu Arief dari Dapil Cilegon 2 (PAN)
19. Warsit dari Dapil Blora 3 (Hanura)
20. Moh. Nur Hasan dari Dapil Rembang 4 (Hanura)
21. Jones Khan dari Dapil Pagar Alam 1 (Partai Demokrat)
22. Jhony Husban dari Dapil Cilegon 1 (Partai Demokrat)
23. Syamsudin dari Dapil Lombok Tengah (Partai Demokrat)
24. Darmawaty Dareho dari Dapil Lombok 4 (Partai Demokrat)
25. Matius Tungka dari Dapil Poso 3 (PKPI)
26. Joni Cornelius Tondok dari Dapil Toraja Utara (PKPI).

Berbagai sumber

Penulis: suci
Editor: suci
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved