Daftar Nominasi dan Pemenang Emmy Awards 2019, Penghargaan Pertelevisian Bergengsi di Amerika

Emmy Awards merupakan ajang penghargaan untuk produksi televisi Amerika Serikat, yang lebih berfokus pada program hiburan.

Daftar Nominasi dan Pemenang Emmy Awards 2019, Penghargaan Pertelevisian Bergengsi di Amerika
People
Daftar Nominasi dan Pemenang Emmy Awards 2019, Penghargaan Pertelevisian Bergengsi di Amerika 

Daftar Nominasi dan Pemenang Emmy Awards 2019, Penghargaan Pertelevisian Bergengsi di Amerika

TRIBUNNEWS.COM - Emmy Awards ke-71 digelar Minggu malam waktu Amerika atau Senin (23/9/2019) pagi waktu Indonesia.

Emmy Awards merupakan ajang penghargaan untuk produksi televisi Amerika Serikat, yang lebih berfokus pada program hiburan.

Emmy Awards berlangsung di Microsoft Theater di Los Angeles, Amerika Serikat.

Baca: Nonton Video Persib vs Persipura Senin (23/9), Prediksi dan Komposisi Pemain setelah Akumulasi Kartu

Baca: Sudah Bikin Smart SIM? Ini Cara Daftar SIM Online serta Rincian Biayanya!

Baca: Usai Tahan Imbang China di Kualifikasi Piala Asia U-16 2020, Timnas Indonesia Berpeluang Lolos

Serial TV HBO, Game of Thrones memimpin dengan 32 nominasi.

Termasuk kategori untuk para aktornya, Kit Harington, Emilia Clarke, Sophie Turner, Maisie Williams, Lena Headey, Gwendoline Christie, Alfie Allen, Nikolaj Coster-Waldau, dan Carice van Houten.

Film Dokumenter Game of Thrones: The Last Watch akan Tayang Satu Minggu setelah Episode Final
Film Dokumenter Game of Thrones: The Last Watch akan Tayang Satu Minggu setelah Episode Final (esquire.com)

Serial komedi The Marvelous Mrs. Maisel kemudian menyusul dengan 20 nominasi.

Barry, Fosse/Verdon, Chernobyl, Fleabag, Russian Doll, dan When They See Us juga mendapat nominasi lebih dari 10.

Baca: Donghae dan Eunhyuk Super Junior Bakal ke Indonesia, Ini Jadwal dan Lokasinya

Baca: Download Lagu MP3 Dangdut Koplo Full Album, 25 Lagu Kompilasi Nella Kharisma Beserta Video Lengkap

Berikut adalah daftar lengkap nominasi sekaligus pemenang Emmy Awards 2019, daftar pemenang akan diperbarui seiring berjalannya acara.

 

Outstanding Supporting Actor in a Comedy Series
Anthony Carrigan (Barry)
Stephen Root (Barry)
Henry Winkler (Barry)
Alan Arkin (The Kominsky Method)
WINNER: Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)
Tony Hale (Veep)

Outstanding Supporting Actress in a Comedy Series
Sarah Goldberg (Barry)
Sian Clifford (Fleabag)
Olivia Coleman (Fleabag)
Betty Gilpin (GLOW)
WINNER: Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)
Marin Hinkle (The Marvelous Mrs. Maisel)
Kate McKinnon (Saturday Night Live)
Anna Chlumsky (Veep)

Outstanding Writing for a Comedy Series
Alec Berg, Bill Hader, Barry, “ronny/lily”
WINNER: Phoebe Waller-Bridge, Fleabag, “Episode 1”
Maya Erskine, Anna Konkle, Stacy Osei-Kuffor, PEN15, “Anna Ishii-Peters”
Leslye Headland, Natasha Lyonne, Amy Poehler, Russian Doll, “Nothing in This World Is Easy”
Josh Siegal, Dylan Morgan, The Good Place, “Janet(s)”
David Mandel, Veep, “Veep”

Directing for a Comedy Series
Alec Berg, Barry, “The Audition”
Bill Hader, Barry, “ronny/lilly”
WINNER: Harry Bradbeer, Fleabag, “Episode 1”
Mark Cendrowski, The Big Bang Theory, “The Stockholm Syndrome”
Amy Sherman-Palladino, The Marvelous Mrs. Maisel, “All Alone”
Daniel Palladino, The Marvelous Mrs. Maisel, “We’re Going to the Catskills!”

Outstanding Lead Actor in a Comedy Series
Anthony Anderson (black-ish)
Don Cheadle (Black Monday)
Ted Danson (The Good Place)
Michael Douglas (The Kominsky Method)
WINNER: Bill Hader (Barry)
Eugene Levy (Schitt’s Creek)

Outstanding Lead Actress in a Comedy Series
Christina Applegate (Dead to Me)
Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)
Julia Louis-Dreyfus (Veep)
Natasha Lyonne (Russian Doll)
Catherine O’Hara (Schitt’s Creek)
WINNER: Phoebe Waller-Bridge (Fleabag)

Halaman
1234
Editor: suci
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved