Asian Games 2018

Update Perolehan Medali Asian Games 2018, Jumat 31 Agustus 2018, Indonesia Tambah 2 Koleksi

Pada Jumat 31 Agustus 2018, hingga pukul 17.10 WIB, Indonesia baru bisa menambah dua medali dari sepak takraw dan tinju.

Update Perolehan Medali Asian Games 2018, Jumat 31 Agustus 2018, Indonesia Tambah 2 Koleksi
Pesilat ganda putri Indonesia,Ayu Sidan Wilantari dan Ni Made Dwiyanti bertanding dalam laga final yang berlangsung di Padepokan Pencak Silat Taman Mini Indonesia Indah, Jakarta, Rabu (29/8/2018). Mereka berhasil meraih medali emas (KOMPAS.com/KRISTIANTO PURNOMO) 

TRIBUNJAMBI.COM - Kontingen Indonesia belum bisa menambah medali emas Asian Games 2018 pada Jumat (31/8/2018), .

Hari-hari sebelumnya, kontingen Indonesia berhasil menyabet 30 medali emas Asian Games 2018 11 hari berturut-turut, 19-29 Agustus 2018. Torehan itu terhenti pada Kamis (30/8/2018). Indonesia meraih perunggu.

Hingga pukul 17.10 WIB, Indonesia baru bisa menambah dua medali perunggu sepanjang hari ini. Medali itu dari sepak takraw dan tinju.

Pada cabor sepak takraw, medali perunggu didapatkan oleh tim quadrant putri Indonesia yang bertanding di Palembang. Perunggu itu didapat usai Lena-Leni cs mengalami kekalahan 1-2 saat bersua tim putri Vietnam pada partai semifinal.

Sementara itu, medali perunggu dari cabor tinju dipersembahkan atlet putri bernama Huswatun Hasanah.

Turun pada semifinal kelas ringan (60 Kg) putri, Huswatun Hasanah harus mengakui ketangguhan petinju Thailand, Sudaporn Seesondee.

Sampai Jumat 31 Agustus 2018, Indonesia masih berada di peringkat empat perolehan medali Asian Games 2018. Itu dengan koleksi 30 medali emas, 23 perak, dan 39 perunggu.

Berikut update klasemen perolehan medali Asian Games 2018 hingga Jumat (31/8/2018) pukul 17.10 WIB:

Update Perolehan Medali Asian Games 2018 Jumat 31 Agustus 2018 Pukul 17.10 WIB
Update Perolehan Medali Asian Games 2018 Jumat 31 Agustus 2018 Pukul 17.10 WIB ()

Baca: Tiket Penutupan Asian Games 2018 Habis, Ini Cara Lain untuk Menyaksikan

Baca: Tiket Penutupan Asian Games 2018 Habis, Ini Cara Lain untuk Menyaksikan

Medali emas:

1. Taekwondo : Defia Rosmaniar
2. Wushu: Lindswell Kwok
3. Cycling - MTB Downhill : Tiara Andini Prastika
4. Cycling - MTB Downhill : Khoiful Mukib
5. Weightlifting: Eko Yuli Irawan
6. Paragliding: Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah
7. Paragliding: Japro Megawanto
8. Sport Climbing: Aries Susanti Rahayu
9. Rowing :Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh
10. Tennis : Christoper Rungkat & Aldila Sudiaji
11. Karate : Arrosyiid Rizki Ardiansyah
12. Jetski : Aqsa Sutan Aswar
13. Pencak Silat: Puspa Arum Sari
14. Pencak Silat: Yola Primadona & Hendy
15. Pencak Silat : Nunu Nugraha, Asep Wildan Sani, Anggi Faisol Mubarok
16. Pencak Silat : Aji Bangkit Pamungkas
17. Pencak Silat : Komang Harik Adiputra
18. Pencak Silat : Iqbal Chandra
19. Pencak Silat : Sarah Tria Monita
20. Pencak Silat: Abdul Malik
21. Sport Climbing : Aries Susanti, Puji Lestari, Rajiah Salsabilah, Fitriani
22. Sport Climbing : Suprianto Rindi, Muhammad Inayah, Abudzar Yulianto, Leonardo Veddriq
23. Badminton : Johathan Christie
24. Badminton : Kevin Sanjaya Sukamuljo & Marcus Fernaldi Gideon
25. Pencak Silat: Sugianto
26. Pencak Silat: Sidan Wilantari & Ni Made Dwiyanti
27. Pencak Silat : Pramudita, Lutfi, Gina
28. Pencak Silat: Pipit Kamelia
29. Pencak Silat :Hanifan Yudani
30. Pencak Silat: Wewey Wita

Medali perak:

1. Wushu: Edgar
2. Weightlifting : Sriwahyuni
3. Paragliding: Rika Wijayanti, Ike Ayu Wulandari, lis Andriana
4. Badminton : Ginting,dkk
5. Rowing :Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi
6. Sport Climbing: Puji Lestari
7. Rowing : Kakan Kusuma, Edwin Ginanjar Rudiana, Sulpianto, Memo
8. Jetski : Aero Sutan Aswar
9. Gymnastic : Rifda I
10. Shooting : Muhammad Sejahtera Dwi Putra
11. Cycling : I Gusti Bagus Saputra
12. Cano/Kayak : Alvonsina Monim, Stevani Maysche Ibo, Masripah, Shifa Garnika Nur Karim, Christian Kafolakari, Selvianti Devi Hidayat, Raudani Fitra, Astri Dwijayanti, Fazriah Nurbayan, Ramla B, Since Luthasova Yom, Ririn Puji Astuti
13. Atletik : Emilia Nova
14. Cano/TBR : Andri Sugiarto, dkk
15. Sport Climbing : Aspar Jailolo, Sabri, Pangeran Septo Wibowo Siburian, Muhammad Fajri Alfian
16. Archery : Diananda Choirunisa
17. Sepaktakraw : Saipul HM, dkk
18. Badmiton : Muhammad Ardianto & Fajar Alfian
19. Beach Volleyball : Ade Candra Rachman & Mohammad Ashfiya
20. Skateboard : Jason Denis
21. Skateboard :Sanggoe Tanjung Darma
22. Soft Tennis : Albert Alexander Sie
23. Athletics :Fadlin, Lalu Muhammad Zohri, Eko Rimbawan, Bayu Kertanegara.

Medali perunggu:

1. Cycling - MTB Downhill : Nining
2. Weightlifting : Suratman
3. Wushu : Achmad Hulaefi
4. Badminton : Greysia Polii & Apriani Rahayu, DKK
5. Sepaktakraw :Herson Muhammad, dkk
6. Wushu :Widiyanto Yusuf
7. Wushu : Riyaya P
8. Rowing :Julianti & Rokayah
9. Paragliding :Rika Wijayanti
10. Sport Climbing : Aspar Jailolo
11. Rowing :Chelsea Corputty, Wa Ode Fitri R, Julianti, Yayah Rokayah
12. Jetski :Aqsa Sutan Aswar)
13. Gymnastic Artistic :Agus Prayoko
14. Sepaktakraw :Herson Muhammad, dkk
15. Cycling : Wiji Lestari
16. Karate :Ahmad Zigi Zaresta Yuda
17. Karate :Cokorda Istri Agung Sanistyarani
18. Pencak Silat :Rusdana Amri
19. Cano/TBR : Moch Taufan Wijaya, dkk
20. Bridge : Lusje Olha Bojoh, Tueje Julita Grace Joice, Lasut Marcella Elvitta Chyntia, Parasian Robert, Asbi Taufik Gautama, Mondigir Bill Roland Goerge
21. Bridge :Conny Eufke Sumampauw, Andhani Rury, Polii Bert Toar, Hartono Bambang, Karwur Franky Steven, Bojoh Jemmy Boyke
22. Karate :Jintar Simanjuntak
23. Atletik :Sapwaturahman
24. Badminton :Greysia Polii & Apriyani Rahayu
25. Badminton :Tontowi Ahmad & Liliana Natsir
26. Beach Volleyball: Juliana & Utami
27. Badminton :Anthony Sinisuka Ginting
28. Archery :Riau Ega Agata Salsabilla
29. Beach Volleyball :Gilang Ramadhan & Danangsyah Yudistira
30. Skateboard :Pevi Putra Permana
31. Soft Tennis : Prima Simpati Aji
32. Soft Tennis : Dwi Rahayu Pitri
33. Skateboard :Bunga Nyimas
34. Paragliding : Aris Apriansyah, Joni Efendi, Jafro Megawanto, Hening Paradigma, Roni Pratama
35. Paragliding :Lis Andriana, Ike Ayu Wulandari, Rika Wijayanti
36. Kurash :Shifa Khasani Najmu:
37. Kano/Kayak : Riska Andriyani & Nur Meni

Ayo kontingen Indonesia, tambah perolehan medali. (*)

Baca: Link Live Streaming Final Sepak Bola Asian Games 2018, Korea Selatan vs Jepang

Baca: Pekan Depan Bonus Atlet Peraih Medali pada Asian Games 2018 Cair, Segini Besarannya

Editor: duanto
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved