Hasil Pleno KPU Bungo: Ini Daftar 35 Caleg Terpilih DPRD Kabupaten Bungo, 13-nya Petahana

Ada 13 dari 35 orang dewan terpilih merupakan petahana. Dapil I, meliputi Kecamatan Pasar Muara Bungo, Rimbo Tengah, Bathin III, dan Bathin II Babeko

Hasil Pleno KPU Bungo: Ini Daftar 35 Caleg Terpilih DPRD Kabupaten Bungo, 13-nya Petahana
Tribunjambi/Mareza
Sidang Pleno KPU Bungo 

Ini Daftar 35 Calon Terpilih DPRD Kabupaten Bungo, 13 di Antaranya Petahana

TRIBUNJAMBI.COM, MUARA BUNGO - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bungo akhirnya menyudahi rapat pleno rekapitulasi Pemilihan Umum (Pemilu) tingkat Kabupaten Bungo, Minggu (5/5/2019) dini hari.

Dari pleno yang selesai sekitar pukul 02.00 WIB tersebut, terpilih 35 orang yang akan duduk di kursi DPRD Bungo.

Meski belum disahkan, namun anggota Dewan terpilih tersebut hampir dipastikan akan melenggang ke kursi wakil rakyat DPRD Kabupaten Bungo untuk periode 2019-2024 sesuai dengan hasil DB1.

Berdasarkan data Tribunjambi.com himpun, ada 13 dari 35 orang dewan terpilih merupakan petahana.
Dapil I, meliputi Kecamatan Pasar Muara Bungo, Rimbo Tengah, Bathin III, dan Bathin II Babeko.

FOTO: Gara-gara HP, Pria Asal Sarolangun Ngaku ke Sekdes Habis Bunuh Orang, Tunjuk Mayatnya

Mewahnya Pelantikan Raja Baru Thailand, Mahkota dari Emas 7 Kg, Beratnya Sampai Harus Dibantu

Malaysia di Ambang Bangkrut, PM Mahathir Minta Rakyatnya Tanam Padi di Waktu Malam

Artis Jihan Fahira Emosi Tanggapi Lawakan Andre Taulany Soal Nabi SAW, Agamamu Apa Sih Ndre?

Mulan Jameela Tak Lolos ke Senayan, Disinggung Pernah Jualan Kain Tuk Sambung Hidup

Dari sembilan Caleg yang diprediksi duduk di kursi DPRD, ada empat nama yang terpilih kembali untuk menduduki kursi DPRD.

Berikut daftarnya:
1. Zuherman (P Nasdem)
2. Darwandi (Gerindra)
3. Acik Bilal (petahana - P Demokrat)
4. Andri Sanusi (PAN)
5. Sugini (PKS)
6. Rosmala Dewi (petahana - PKB)
7. Desmiati (petahana - PPP)
8. Gusriandi Rifa’i (petahana - PDIP)
9. Marwansyah Putra Siregar (P Berkarya)

Di Dapil II, meliputi Kecamatan Pelepat dan Pelepat Ilir. Dari delapan nama terpilih ada tiga nama petahana yang masih bertahan di kursi DPRD Kabupaten Bungo.
Berikut daftarnya:
1. Jumari a.k.a Ari Wardoyo (P Gerindra)
2. Hamdan (petahana - P Nasdem)
3. Sugiyono (PKS)
4. Sumaryono (petahana - P Golkar)
5. Leni Elvira (petahana - P Demokrat)
6. Martunis (PAN)
7. Ahmadi (PDIP)
8. Rozali (P Hanura)

Dapil III, meliputi Kecamatan Tanah Sepenggal, Tanah Sepenggal Lintas, Tanah Tumbuh, Bathin II Pelayang, Limbur Lubuk Mengkuang, Jujuhan, dan Jujuhan Ilir. Dari 12 nama terpilih, ada empat nama petahana yang kembali duduk di kursi DPRD Kabupaten Bungo.

Berikut daftarnya:
1. Jumiwan Aguza (P Nasdem)
2. Abdul Qodir (P Demokrat)
3. Hambali (P Gerindra)
4. Darmawan (petahana - PKS)
5. Alfian (PAN)
6. Frida (Perindo)
7. Yahya (petahana - PPP)
8. Al-Jufri (petahana - PDIP)
9. Tamrin (PBB)
10. Riduan (P Hanura)
11. Syaiful Bahri (petahana - PKB)
12. Djusri Ramli (P Berkarya)

Halaman
12
Penulis: Mareza
Editor: nani
Sumber: Tribun Jambi
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved