Jadwal Fuzhou China Open 2018 Kamis (8/11) - 10 Wakil Indonesia Berlaga, Jojo vs Anthony Ginting

Duel antara sesama wakil Indonesia terjadi pada nomor tunggal putra kala Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie dijadwalkan bertemu

Jadwal Fuzhou China Open 2018 Kamis (8/11) - 10 Wakil Indonesia Berlaga, Jojo vs Anthony Ginting
BADMINTON INDONESIA
Dua pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie (kiri) dan Anthony Sinisuka Ginting, berpose seusai menjalani laga final Korea Terbuka 2017, di Seoul, Korea Selatan, Minggu (17/9/2017). 

TRIBUNJAMBI.COM - Turnamen bulu tangkis Fuzhou China Open 2018 bakal memasuki fase 16 besar pada Kamis (8/11/2018) dan sebanyak 10 wakil Indonesia bakal beraksi di Negeri Tirai Bambu.

Pada hari ini, Fuzhou China Open 2018 akan menggelar 40 laga di empat lapangan berbeda yang tersedia di Haixia Olympic Sports Center.

Baca: Klasemen Sementara Grup E, F, G dan H Liga Champions hingga Peluang Lolos Masing-masing Grup

Dari seluruh partai tersebut, sepuluh wakil Indonesia bakal tampil pada sembilan laga di antaranya.

Hal itu dapat terjadi karena Derbi Merah Putih bakal tersaji pada laga pertama yang dimainkan di lapangan 2.

Duel antara sesama wakil Indonesia terjadi pada nomor tunggal putra kala Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie dijadwalkan bertemu di lapangan.

Anthony dan Jonatan pun harus saling mengalahkan demi mendapat tiket menuju fase perempat final Fuzhou China Open 2018.

Selain Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie, Indonesia juga memiliki Tommy Sugiarto yang akan bermain di nomor tunggal putra.

Baca: Sasar Segmen Komersial, Ini Pilihan Varian Wuling Formo yang Dibanderol Rp 135,8 Juta

Dari informasi yang didapat BolaSport.com, Tommy dijadwalkan berhadapan dengan tunggal putra andalan India, Kidambi Srikanth.

Laga babak 16 besar Fuzhou China Open 2018 yang digelar Kamis (8/11/2018) sendiri dijadwalkan mulai berlangsung pada pukul 12.00 setempat atau 11.00 WIB

Berikut jadwal tanding 10 wakil Indonesia yang akan tampil pada fase tersebut:

Lapangan 1

  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) - partai ke-7

Lapangan 2

  • Jonatan Christie vs Anthony Sinisuka Ginting - 11.00 WIB
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Kim Hye-jeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) - 16.50 WIB

Lapangan 3

  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Min Hyuk-kang/Kim Won-ho (Korea Selatan) - 17.40 WIB
  • Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) - 18.30 WIB

Lapangan 4

  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Hwi Tae-kim/Kim Hye-jeong (Korea Selatan) - 11.00 WIB
  • Tommy Sugiarto vs Kidambi Srikanth (India) - 12.40 WIB
  • Rinov Rivaldy/Debby Susanto vs Wang Yilyu/Huang Dongping (China) - 14.20 WIB
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)- 18.30 WIB

*Jadwal di atas hanya sebatas estimasi sehingga dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan kondisi yang terjadi di hari pertandingan.

Editor: suci
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved